• 22 сентября 2018, суббота
  • Краснодар, Красная 176 лит5/2

Курс Импровизации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2043 дня назад
с 10:00 22 сентября до 21:00 23 сентября 2018
Краснодар
Красная 176 лит5/2

Этот курс адресован всем кто хочет научиться импровизировать, чувствовать подлинный юмор, уметь принести улыбки на лица людей совершенно искренне, просто потому, что вы тонко чувствуете жизнь и создаете такой мир, в котором люди узнают себя … и улыбаются. А еще вы станете более спонтанными, свободными в самовыражении, находчивыми и отзывчивыми.

Что такое импровизация?

Импровизация — это такое действо, когда мы спонтанно, здесь-и-сейчас, на сцене, в режиме реального времени, создаем нечто, что интересно нам и нашим зрителям, что отражает жизнь и позволяет этой жизни … улыбнуться! Импровизация это всегда очень весело! Импровизация раскрепощает, восстанавливает спонтанность и чувство юмора, развивает находчивость и скорость мышления, формирует доверие себе и партнеру, позволяет отказаться от чрезмерного контроля, учит работать в команде максимально творчески и позитивно. Имровизация очень похожа на реальную жизнь, и поэтому навыки, которые мы формируем на базовом курсе импровизации одинаково полезны и на сцене, и в карьере, и в личной жизни.

Импровизация — это уникальная тренировочная площадка, где создаются миры, роли и контексты, а вы обретаете свободу и уверенность двигаться и общаться в них легко, эффективно, с большим удовольствием и искренней улыбкой на лице. И это всегда весело! Очень!

Для кого этот курс?

Этот курс адресован всем кто хочет научиться импровизировать, чувствовать подлинный юмор, уметь принести улыбки на лица людей совершенно искренне, просто потому, что вы тонко чувствуете жизнь и создаете такой мир, в котором люди узнают себя … и улыбаются. Этот курс точно поможет вам делать мир хоть чуточку лучше… Да, и вы конечно приобретете солидный набор очень ценных навыков и сделает это смеясь от всей души.

Программа курса включает в себя следующие разделы:

1. Наблюдение за жизнью
Это основной инструмент импровизатора. Мы будем учиться наблюдать за жизнью, выявлять закономерности, явления, не поддающиеся рациональному объяснению, чисто и беспристрастно, не осуждая, но и не превознося.
2. Раскрепощение
Снятие зажимов, телесных и психологических.
Для снятия телесных зажимов мы будем использовать систему Viewpoints американского преподавателя актёрского мастерства Эн Богард.
Снятие зажимов психологических потребует от нас больших усилий и будет, для отдельных студентов, результатом работы на протяжении всего курса. В этот подраздел входят отдельные упражнения и работа на сцене как таковая.
3. Работа со сценическим пространством.
Как охватить пространство и сделать его своим; где оно начинается и где заканчивается; вход в пространство через расстановку стульев; энергетические точки пространства; многоуровневое и «переходящее» пространство.
Отдельным подразделом — работа с воображаемыми предметами: почему это не пантомима; насколько точными должна быть работа с предметом; работа с предметом как инструмент развития сцены; что такое «прятаться за действием»; можно ли в сцене плавать или даже летать.
4. Работа с партнёром
Как «читать» партнёра, сканирование и корректировка, взгляд «в партнёра, в себя, вокруг»; понятия «heat» и «weight» по Ти-Джею Ягодовскому; открытие мира через партнёра, столкновение миров, импровизация как «третье», мир на стыке; поддержка и забота о партнёре на сцене, партнёр как наш наивысший приоритет; доверие партнёру, доверие к себе через партнёра; принцип «думай лучше, чем есть на самом деле».
5. Работа в сцене
Что уже происходит, чего хочет от меня импровизация здесь и сейчас; как персонаж ведёт меня, как я веду персонаж; история как взгляд в прошлое; мечта как взгляд в будущее; театр, кино и реальная жизнь; концовка и переходы между сценами.
6. Подготовка спектакля
Что такое «форма» или «формат», какие они бывают; как понять чего хочет от меня спектакль, как следовать форме и импровизации; импровизационные пары.

О ведущем:
Дмитрий Вьюшкин — один из лучших и самых опытных импровизаторов в России. Прошел обучение импровизации в учебных центрах в Америке при театрах The Second City и iO Chicago; учился у участников импров-дуэта TJ and Dave; преподает и играет в школе импровизационной комедии Improv Moscow.
По окончанию курса участники дадут открытый отчетный спектакль. Каждый получит диплом о прохождении базового курса импровизационной комедии и сможет взять этот ценный опыт и навыки в свою сценическую жизнь, карьеру в других сферах и даже личную жизнь. 

 

Отзывы о первом курсе Димы Вьшкина в Краснодаре

Отзыв  Ольга Волченко о курсе Импровизационной Комедии: "Это два интереснейших, познавательных, практичных, взрывающих мозг дня с уникальным тренером @dmitryviewshkin . 
Много открытий случилось про импровизацию очень жизненных, глубоких, важных.
�Мы «открывали мир» реальный, интересный, неожиданный и позитивный.
Много слов, эмоций и радости.
Всем, кому интересен � театр, психология, личностный рост советую.
Совершенно точно, жизнь ваша обогатиться, наполниться новым пониманием процессов, другого человека и себя. �"

Отзыв Вера Примоченко, менеджер: Неделю назад открыла для себя новое — курс театральной импровизации. Помогли мне сделать это открытие Анна и  Евгений Нива , за что им большущая благодарность: и за хорошую организацию, и за то, что рассказали, заинтересовали и предложили попробовать! Было классно! Два дня прошли очень продуктивно и с пользой для осознания себя и приобретения новых знаний. Была возможность посмотреть на себя со стороны, на свою манеру поведения в различных ситуациях, увидеть как человек может реагировать на то или иное действие партнера в зависимости от своих жизненных установок и, как говорил наш гуру, «багажа», который следует за человеком и собран за всю его жизнь. Мы импровизировали-играли жизнь — никакой фантазии! Отдельная благодарность, конечно, Дмитрию Вьюшкину ! Неимоверно крутой, кайфовый, веселый и суперпрофессиональный человек!!! Всю прошедшую неделю следую рекомендациям которые нам давали, в том числе наблюдать за своими действиями, мыслить и реагировать позитивно. И понимаю, что действительно все вокруг становится лучше при твоём положительном отношении и позитивном восприятии происходящего. Ребята, СПАСИБО ещё раз, все было супер!!!!����

Отзыв и фото  Нины Ивановой 
ПРОСТРАНСТВО ВРЕМЯ БАЛАНС
Началось всё с пятницы, про исследования пространства в современном искусстве. Смотришь на чей-то экспириенс и думаешь, на чем это афффтор крепко сидит�
В субботу же стали это пространство исследовать сами. Ну не это, свое внутреннее, через внешнее. Ножками прям, дорожки протаптывали, счетчиками и словами в друг друга медали. И столько там всего водится в этом самом пространстве, от "детских пластмассовых глаз" до "банального хлеба". И есть оно у тебя одно, свое собственное, а можно и на двоих раздвинуть. на 12 тоже получилось один раз)) и тут догоняет, что дури, ее и так, своей, хватает, сидеть на чем то не обязательно)
И можно говорит одно, думать другое и, делать третье, ка бы странно этого выглядело. И только тогда это правда.
Да, о правде отдельно несколько слов. ПФД (правда физических действий) та еще забавная штука, тренировать и тренировать ее. Сегодня уже хожу и отмечаю как я беру зубную.щетку, как я закрываю дверь, как наливаю молоко)) сколько силы трачу, какие мышцы включены и тд Это очень про "здесь и сейчас". Кто про осозннаность любит, самое то)
Про время тоже интересно. Хотите переместиться в прошлое-расскажите историю, хотите в будущее-поделитесь мечтой. Работает, проверено)
Еще одна классная штука пришла ко мне во время работы. Никто не хороший и не плохой. У всех равное количество средств, возможностей _ответственности. Один стул, пустая сцена и целый мир, который ты открываешь. 
Открываешь на первый взгляд из ничего. Но стоить заглянуть внутрь себя и поймешь сколько же там всего самого-самого разного. Это всё о базовом курсе импровизации с Дмитрий Вьюшкин.
Всего много. И хочется ещё)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше